Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Андрей Козицын про БК УГМК: Мы никого не боимся

1 октября 2013 14:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. БК УГМК готовится к открытию сезона, который стартует уже на этой неделе. Сегодня по этому поводу была организована пресс-конференция с участием президента клуба Андрея Козицына, директора БК УГМК Максима Ябкова, главного тренера команды Олафа Ланге и капитана УГМК Марии Степановой.

Впрочем, УГМК - это, пожалуй, единственная команда Екатеринбурга, от которой перед открытием сезона никто не ждет информации о финансовых проблемах клуба, перетасовки состава или других потрясений.

«Золотой состав» УГМК, который в минувшем сезоне взял все возможные трофеи - титулы чемпионов России и Евролиги, а также кубок России, сохранен практически полностью. Команду покинула только центровая Кванитра Холлингсворт, которая решила продолжить карьеру в турецком «Фенербахче». Впрочем, нельзя сказать, что в прошлом сезоне в составе УГМК она была незаменима, скорее - наоборот. Вместо нее в команде появилась центровая сборной Бельгии Анн Воутерс, которая в минувшем сезоне защищала цвета турецкого «Галатасарая».

Кроме того, места в основном составе УГМК добилась баскетболистка УГМК-Юниор Анастасия Точилова, которая смогла проявить себя в период предсезонной подготовки. Главный тренер УГМК Олаф Ланге на пресс-конференции сказал, что Точилова произвела на него приятное впечатление, и он возлагает на спортсменку определенные надежды.

Что касается целей и задач на грядущий сезон, то тут также все без изменений - только вперед, только к победам. Выиграв все трофеи в прошлом сезоне, мотивировать команду особенно не приходится.

«Мало провести один удачный сезон. Самое главное - постоянно показывать хороший результат. К этому мы и будем стремиться»,- сказал Олаф Ланге.

Главного тренера команды поддержала и Мария Степанова, которая считает, что защищать титулы всегда сложнее, чем их завоевывать. Вся команда это понимает и готова бороться за свои звания. Степанова отметила также, что сейчас баскетболистки УГМК близки, как никогда.

«Мы были очень рады увидеть друг друга после отпуска на сборах. Как будто встретились лучшие друзья. Мы даже на сборах все выходные проводили вместе. У нас были какие-то совместные мероприятия, игры на пляже. У нас даже есть коллективный WhatsApp, мы постоянно на связи, в том числе и с теми, кто сейчас выступает в Америке в WNBA»,- поделилась Степанова.

По традиции, в начале осени в команде еще отсутствует часть игроков. Кэндис Паркер, Сью Берд, Дайана Таурази и тренер Сэнди Бронделло как раз в данное время находятся за океаном, они участвуют в чемпионате WNBA.

В предстоящем сезоне БК УГМК будет участвовать в «Кубке УГМК - 2013», чемпионате и кубке России, суперкубке Европы и Евролиге. Кстати, как рассказал Андрей Козицын, в прошлом сезоне УГМК удачно провела «Финал восьми» Евролиги, всем гостям очень понравилась организация турнира, поэтому в этом году клуб снова подаст заявку на проведение финала в Екатеринбурге, но вряд ли получится в этом году провести снова турнир.

«В прошлом году «Финал восьми» очень хотели провести у себя турки, они также подавали заявку, но нам удалось выиграть у них. Поэтому, скорее всего, в этом году финал пройдет в Турции. Ну и что, значит, поедем в Турцию. Какая разница, где играть, мы никого не боимся»,- сказал Козицын.

В общем, БК УГМК готовится показывать в новом сезоне свой лучший баскетбол и продолжать радовать своих болельщиков, для которых, кстати, в этом году сохранены вполне демократичные цены на билеты и всевозможные бонусы. Стоимость билетов на матчи, в зависимости от турнира, будет колебаться от 50 до 300 рублей. Владельцы ISIC и клубной карты ФК «Урал» смогут проходить на игры УГМК бесплатно, для них будут зарезервированы места на верхних ярусах трибун.

Добавим, БК УГМК к началу сезона выпустил большую книгу о матчах прошлого сезона. Можно сказать, «хронику побед». Красочное издание, вероятно, смогут получить и болельщики. Книгу наверняка будут разыгрывать в качестве подарка во время матчей и продавать.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также