Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Баскетболистки УГМК начали подготовку к новому сезону

9 сентября 2013 17:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК начали подготовку к новому сезону,- сообщили АПИ в пресс-службе клуба. В Екатеринбург прибыли игроки основной команды УГМК и тренерский штаб.

Правда, на сегодняшний день в расположении БК нет Кэндис Паркер, Сью Берд, Дайаны Таурази и тренера Сэнди Бронделло, которые заняты в данное время за океаном в чемпионате WNBA, а также проходящей реабилитацию Ольги Артешиной. Тем не менее, все они включены в состав команды на грядущий сезон.

На сезон 2013-2014 заявлено 13 игроков. Защитники: Деанна Нолан, Сью Берд, Анете Екабсоне, Татьяна Попова, Дайана Таурази, Сильвия Домингес. Нападающие: Ольга Артешина, Кэндис Паркер, Анна Петракова. Центровые: Мария Степанова, Сандрин Груда, Анн Воутерс и Эвелина Кобрин.

Прибывшие в Екатеринбург спортсменки успели пройти медицинское обследование. Предсезонная подготовка будет проходить в ДИВСе до 16 сентября, а 17 числа команда отправится на сбор в Барселону, который завершится двумя контрольными матчами во французском Монпелье (27 и 29 сентября). В Екатеринбург «лисицы» вернутся 30 сентября.

Отметим, вместе с основной командой предсезонную подготовку пройдут баскетболистки «УГМК-Юниор»: Анастасия Точилова, Дарья Левченко, Александра Васильева и Полина Сыч.

Увидеть УГМК в деле екатеринбургские болельщики смогут в начале октября. Традиционный, третий по счету, международный турнир «Кубок УГМК» в этом году пройдет в ДИВСе 4-6 октября. В полуфиналах в пятницу, 4 октября, встретятся: «Добрые Ангелы» (Кошице, Словакия) - «Энергия» (Иваново, Россия), УГМК (Екатеринбург, Россия) - «Кибиркштис» (Вильнюс, Литва). Матчи за первое и третье места состоятся в воскресенье, 6 октября.

Добавим, в чемпионате России УГМК стартует 15 октября выездным поединком против новичка премьер-лиги красноярского «Енисея», а первый домашний матч Евролиги «лисицы» проведут 13 ноября против «Буржа» из Франции.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также