«Автомобилист» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ

11 сентября 2013 09:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ, обыграв на домашнем льду подмосковный «Атлант»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Правда, сделать это удалось только в серии буллитов.

Основное время матча закончилось при счете 2:2. В составе «Автомобилиста» отличились Леписте и Толузаков. В овертайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников, а в серии буллитов удача оказалась на стороне «Автомобилиста» - 3:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин поблагодарил команду за победу.

«Хорошо провели второй и третий период, но, к сожалению, много моментов не использовали. «Атлант» нам показал пример, как надо действовать на пятачке, оба гола гости забили, как говорится, с кровью. В серии буллитов молодцом себя проявил вратарь, два гола мы забили. Благодарен ребятам за первую победу в чемпионате»,- сказал Емелин.

Добавим, следующий матч «Автомобилист» проведет уже завтра, 12 сентября, против «Локомотива». Игра пройдет вновь на домашнем льду.