Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Автомобилист» подписал обладателя кубка европейских чемпионов

4 сентября 2013 12:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. ХК «Автомобилист» подписал контракт с 31-летним центрфорвардом, мастером спорта международного класса Евгением Федоровым,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Соглашение рассчитано на один год.

Евгений Федоров - сын известного форварда «Автомобилиста» 80-х Юрия Федорова. Хоккеем начал заниматься в екатеринбургских школах «Юность» и «Спартаковец». В 16 лет Евгений уехал в Москву, а спустя год отыграл практически полный сезон (32 матча) в «Крыльях Советов» (суперлига чемпионата России).

На протяжении всей своей карьеры Федоров выступал только в элитных дивизионах. Помимо «Крыльев Советов», он играл также за «Молот-Прикамье», «Ак Барс», московское «Динамо», магнитогорский «Металлург», ХК МВД, «Спартак», «Югру» и «Сибирь».

В активе Федорова - пять медалей чемпионата России: две серебряных и три бронзовых, он обладатель кубка европейских чемпионов и второй призер лиги чемпионов. В сезоне-2000 стал серебряным призером молодежного чемпионата мира, а спустя год сыграл пять матчей за национальную сборную России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также