«Автомобилист» обыграл «Оцеларжи» на «Каменном цветке»

30 августа 2013 10:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во второй день турнира «Каменный цветок» «Автомобилист» одержал победу над чешской командой «Оцеларжи»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

«Автомобилист» уже на шестой минуте матча открыл счет - Игорь Величкин резким броском со средней дистанции отправил шайбу в ворота соперника. Вскоре канадец Эрик Беланже поразил правую от голкипера чешской команды «девятку» - 2:0.

После удачного первого периода, «Автомобилист» сбавил обороты. Во втором периоде, правда, показалось, что шайба против броска Толузакова влетела в ворота, но арбитры решили, что гола в этом эпизоде не было. Тем временем гости атаковали все чаще, но до поры до времени «Автомобилист» выручал блестяще игравший голкипер Лобанов. Однако ближе к середине третьей двадцатиминутки не помог и он.

Таким образом, исход встречи оказался под вопросом. За 1:42 до сирены «Оцеларжи» заменили вратаря шестым полевым игроком, но ни одного момента так и не создали. А вот «Автомобилист» вскоре получил возможность увеличить счет, однако бросок Стрельцова с середины площадки пришелся в штангу. Вскоре шанс поразить пустые ворота получил Артем Чернов, и шайба оказалась в сетке.

Добавим, разгромившие соперников в первых двух турах «Сибирь» и «Автомобилист» (22 заброшенных шайбы и лишь две пропущенных в четырех встречах на двоих) стали недосягаемы для соперников, и в любом случае теперь встретятся между собой дважды: сегодня в заключительном матче группового этапа и в игре за звание победителя турнира.