«Автомобилист» на старте сезона проиграл два раза подряд

9 сентября 2013 10:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» стартовал в новом сезоне КХЛ с поражений. Екатеринбургский хоккеисты провели два домашних матча: в минувшую пятницу - против череповецкой «Северстали», а в день выборов - против питерского СКА.

Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, на первый матч в сезоне против череповецкой «Северстали» в КРК «Уралец» пришло 4700 зрителей, которые увидели упорную борьбу. На первый перерыв команды ушли при счете 0:0, а во втором периоде «Автомобилист» и «Северсталь» обменялись голами - 1:1. Изменить счет в свою пользу командам не удалось ни в третьем периоде, ни в овертайме. Победителя выявляли в серии буллитов, где удача оказалась на стороне «Северстали» - 1:2. В этом матче «Автомобилист» заработал одно очко.

В воскресенье, 8 сентября, на своем льду «Автомобилист» принимал питерский СКА. Первый период прошел в равной борьбе, но завершился со счетом 0:1 в пользу гостей. Во втором периоде практически каждая атака питерской команды завершалась острым моментом, в итоге «Автомобилист» пропустил четыре шайбы, а сам ответил лишь одной - 1:5 ко второму перерыву.

В третьем периоде екатеринбургским хоккеистам удалось собраться и сократить отставание - «Автомобилист» забил три шайбы в ворота «Соперника», но СКА забил еще один гол и удержал победу в этом матче - 4:6 в пользу гостей.

Добавим, следующий матч «Автомобилист» проведет также на своей площадке во вторник, 10 сентября, против «Атланта».