«Автомобилист» проехался по «Спутнику»

29 августа 2013 09:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. В стартовом матче традиционного хоккейного турнира «Каменный цветок» «Автомобилист» разгромил нижнетагильский «Спутник»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды. Матч прошел вчера вечером и завершился со счетом 6:0 в пользу хозяев льда.

Первая половина стартовой 20-минутки получилась упорной. «Автомобилисту» пришлось потрудиться, чтобы не пропустить. Зато во второй части периода преимущество хозяев было несомненным - в течение шести минут они забросили три шайбы подряд, в том числе, свой первый гол за «Автомобилист» забил канадский центрфорвард Беланже. «Спутник» ничем не ответил, и первый период завершился со счетом 3:0.

В дальнейшем игравшие на высоких скоростях и с видимым удовольствием екатеринбуржцы упрочили свое преимущество, забив во втором периоде еще две шайбы. В итоге - 6:0.

Добавим, сегодня «Автомобилист» будет играть против чешской команды «Оцеларже». Начало матча в КРК «Уралец» в 19:00.