Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Экспо-2020» добавит Екатеринбургу более 36 тысяч парковочных мест

17 июня 2013 13:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. К 2020 году в столице Среднего Урала может появиться более 36 тысяч парковочных мест,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Они будут организованы для проведения всемирной универсальной выставки «Экспо-2020».

Общая площадь зоны парковки на территории «Экспо-парка» составит 60 гектаров. На стоянках смогут разместиться 500 автобусов и 18 745 легковых автомобилей. Кроме того, будет организовано 16 800 машино-мест в подземном паркинге для проживающих в «Экспо-сити».

Планируется, что парковки будут расположены по всему периметру «Экспо-парка». Кроме того, при въезде на территорию выставки будут созданы перехватывающие парковки, где можно будет оставить свой автомобиль и пересесть на общественный транспорт.

Добавим, после окончания выставки жилой фонд общей площадью около 2,5 млн квадратных метров, включая парковочные места, останется горожанам и позволит сформировать на ВИЗе новый комфортный жилой микрорайон.

Однако право на проведение «Экспо-2020» надо еще получить - выиграть конкурс, в котором, помимо Екатеринбурга, участвуют Дубай (ОАЭ), Измир (Ткрция) и Сан-Паулу (Бразилия). Все города-кандидаты уже сделали свои заключительные презентации заявок на 153 генассамблее МБВ в Париже на прошлой неделе. Победитель конкурса будет объявлен в ноябре 2013 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также