Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Шансы Екатеринбурга провести «Экспо-2020» увеличиваются – возможно, Таиланд уступит дорогу

11 июня 2013 12:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. В День России, 12 июня, на 153 генеральной ассамблее международного бюро выставок в Париже состоится презентация заявки Екатеринбурга на право проведения «Экспо-2020», за которое также будут бороться Дубаи (ОАЭ), Измир (Турция) и Сан-Паулу (Бразилия). А вот презентации заявки Аюттхая (Таиланд) в программе мероприятия нет. Об этом АПИ сообщил помощник председателя наблюдательного совета заявочного комитета «Экспо-2020» Константин Пудов.

«Из тех данных, которыми мы обладаем, в сценарии мероприятия не значится презентация заявки Аюттхая. Но какие-то выводы делать пока рано. Давайте дождемся 12 числа. Может быть, Таиланд попросил отсрочить презентацию или есть другие причины. Решение будет озвучено завтра в 9 утра по местному времени в Париже»,- рассказал корреспонденту АПИ Константин Пудов.

С основным докладом о преимуществах России и Екатеринбурга в качестве претендента на право проведения всемирной универсальной выставки в Париже будет выступать зампред правительства РФ, глава организационного комитета по подготовке к проведению «Экспо-2020» в Екатеринбурге Аркадий Дворкович. Нельзя не отметить, что презентация заявки столицы Среднего Урала будет проходить без губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который в это время, как и главы других регионов страны, будет находиться в Москве на съезде Объединенного народного фронта.

Добавим, генеральная ассамблея в Париже будет проводиться под руководством генерального секретаря МБВ Висенте Лоссерталеса (Испания) и председателя исполнительного комитета МБВ Стейна Кристенсена (Дания). На ассамблее будут присутствовать делегаты от всех 163 стран-членов МБВ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также