Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дольщики ЖСК «Летний» объявили голодовку: обвиняют в коррупции замминистра строительства и угрожают самосожжением

10 июня 2013 12:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала дольщики ЖСК «Летний» и председатель организации «Сила в движении» объявили голодовку. Об этом АПИ сообщили организаторы акции.

Бессрочную голодовку объявили председатель общественного движения обманутых дольщиков «Сила в Движении» Анна Криндач, а также член правления ЖСК «Летний» Сергей Говорухин и пайщик ЖСК Сергей Лихачев.

Они находятся в квартире №79 недостроенного дома №35 по улице Фрезеровщиков.

«Мы готовы совершить акт самосожжения. Для этого у нас здесь две канистры с бензином»,- заявили они.

Голодающие выдвинули несколько требований. Они хотят, чтобы им предоставили результаты расследований по их заявлениям, по уголовным делам (о лишении свободы пайщиков, по подделке печати и захвату ЖСК «Летний», по факту нападения на Анну Криндач и ее мужа), чтобы при возобновлении стройки был заключен «прозрачный» договор и была предоставлена возможность следить за ходом строительства.

«Это крайняя мера, на которую мы пошли из-за коррупции и покрывательства недобросовестного застройщика в стадии банкротства ООО «СК «ДЕКА» (директор Александр Орехин). Мы считаем, что покрывает и всемерно поддерживает мошенника-застройщика заместитель министра строительства Свердловской области Дмитрий Нисковских. Правоохранительные органы почему-то бездействуют. На все наши обращения по поводу противоправных действий чиновника Нисковских и коррупции мы вообще ничего не получаем!»- подчеркнули дольщики.

Напомним, история дома №35 по улице Фрезеровщиков длится с 2008 года. Тогда были сданы в эксплуатацию два подъезда, а третий не достроен до сих пор. В нынешнем апреле дольщиков и вовсе закрыли в подъезде, «заварив» дверь.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также