Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Завтра 8 обманутых дольщиков подпишут договора, а 50 выйдут на митинг

20 сентября 2012 18:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Завтра состоится подписание обманутыми дольщиками восьми договоров о долевом строительстве жилья с добросовестным застройщиком - ООО «Горжилстрой». Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Процедура подписания будет проходить в региональном министерстве строительства и развития инфраструктуры.

При этом председатель объединения граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков на территории области, «Сила в движении» Анна Криндач считает, что 8 человек, которые подпишут договора - капля в «море обездоленных людей».

«Подписание соглашения - это не факт. Эти люди не перестали быть обманутыми. Они не въехали в квартиры»,- заявляет Анна Криндач.

«Мы будем счастливы, если данный застройщик исполнить свои обязательства. Ведь, сегодня этот застройщик добросовестный, а завтра грянет кризис, и эти 8 человек пополнят нашу армию»,- продолжает Криндач.

Напомним, что завтра в 19:00 обманутые дольщики Свердловской области выйдут на митинг, который пройдет под лозунгом « Долевое строительство - мыльный пузырь».

В ходе акции планируется подписание письма президенту РФ Владимиру Путину. В обращении дольщики потребуют изменения законодательства и ужесточения ответственности застройщиков, а также заявят о необходимости отставки ряда чиновников.

Отметим, что митинг 21 сентября станет первым в серии протестных акций граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также