Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юные таланты со всей области примут участие в масштабном проекте детской филармонии

4 июня 2013 13:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детская филармония приступает к новому проекту «Знакомьтесь, это мы!», который представит творческие коллективы со всей Свердловской области. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе правительства.

«Свердловская государственная детская филармония при поддержке регионального министерства культуры приступает к масштабному по географии и временной протяженности проекту»,- сказали в пресс-службе.

Как сообщается, в течение всего следующего сезона на сцене детской филармонии будут проходить презентации творческих достижений муниципальных объединений области.

«В каждом большом и маленьком городе есть дворцы культуры, клубы, досуговые центры. В их хореографических и театральных студиях, музыкальных кружках, хоровых коллективах, вокально-инструментальных ансамблях занимаются тысячи свердловчан. Самодеятельные артисты разного возраста радуют своими талантами горожан и односельчан, но всегда мечтают выступить перед другими зрителями, на других, более ответственных площадках. Такой площадкой станет детская филармония, которая будет предоставлять свою большую сцену для демонстрации культурного потенциала талантам из всех уголков Среднего Урала»,- отметили в пресс-службе.

Уже в пятницу, 7 июня, в детской филармонии состоится концерт творческих коллективов Арамили.

«Новый крупный и амбициозный проект детской филармонии имеет особое значение, так как его основная часть придется на 2014 год, который объявлен годом российской культуры,- добавили в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также