Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская детская филармония собирает деньги на концертный рояль

2 апреля 2013 10:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская государственная детская филармония объявляет сбор средств на покупку концертного рояля «Steinway & Sons»,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

В прошлом году филармония выиграла областной грант на приобретение инструмента, однако этих денег недостаточно для «Steinway & Sons». Необходимо собрать дополнительно 490 тысяч рублей, чтобы в сентябре 2013 года начать юбилейный, 35, сезон с лучшим роялем мира.

Для того чтобы собрать нужную сумму на покупку музыкального инструмента, в филармония пройдет серия концертов, вся выручка от которых пойдет на приобретение рояля.

Первый концерт пройдет 15 апреля и будет посвящен выдающемуся российскому пианисту Николаю Петрову. 14 апреля феноменальному виртуозу, как называли его российские и зарубежные критики, исполнилось бы 70 лет. В этот вечер в Камерном зале детской филармонии прозвучат любимые композиторы Николая Арнольдовича - Моцарт, Бетховен, Лист, Шопен, Чайковский, Скрябин. Стоимость билетов от 300 до 500 рублей.

Второй концерт серии состоится 6 мая и будет посвящен Пасхе. В Камерном зале прозвучат духовные песнопения и русская вокальная патриотическая музыка. Исполнитель - Игуменский квартет монастыря на Ганиной Яме.

Третий, заключительный, концерт состоится в большом зале в конце мая, в нем примут участие коллективы Детской филармонии и известные деятели культуры и искусства.

Добавим, концертный рояль «Steinway & Sons» будет одиннадцатым в Екатеринбурге и первым для юных исполнителей. С приобретением этого рояля Детская филармония сможет приглашать отечественных и зарубежных музыкантов высокого уровня. Именитые пианисты будут играть для юных зрителей, даря им эталонный звук блистательного рояля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Уралмаш, вперед! 2 апреля 2013 11:55
пусть лучше наймут педофилотерминаторов
Ответить
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также