Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФК «Урал» завершил домашние выступления в ФНЛ нулевой ничьей

20 мая 2013 10:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. В заключительном домашнем матче ФК «Урал» сыграл вничью с «Шинником»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Выдающегося футбола зрители не увидели, как и голов - 0:0.

Тем не менее, в столице Среднего Урала состоялся настоящий футбольный праздник, ведь «Урал» вышел в премьер-лигу впервые спустя 17 лет. Фанаты устроили шествие «Оранжевое настроение» от площади труда до Центрального стадиона, а во время матча развернули на трибунах огромный баннер и устроили небольшой перфоманс.

Стоит отметить, что на матче присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сенатор Аркадий Чернецкий, министр спорта Леонид Рапопорт и другие VIP-гости. Как сообщает департамент информполитики главы региона, Евгений Куйвашев после матча поблагодарил футболистов «Урала» за успехи.

«Уже сейчас нужно готовиться к следующему сезону. В ближайшее время мы проведем совет директоров, попечительский совет, чтобы выстроить планы. Ребята, спасибо! Вы настоящие мужчины»,- сказал Куйвашев.

После окончания матча небо над Центральным стадионом украсил праздничный салют. Конечно, кажется немного странным так праздновать «победу» со счетом 0:0, это не могло не разочаровать фанатов, но, тем не менее, главный итог сезона - долгожданная премьер-лига.

К слову об элитном дивизионе, в минувшую субботу победу там отпраздновал московский ЦСКА, который последний раз становился чемпионом России в 2006 году. В «золотом матче» «армейцев» против «Кубани» зрители так же не увидели голов, матч закончился со счетом 0:0, но радости футболистов, тренеров и болельщиков ЦСКА не было предела.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также