Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФК «Урал» вышел в премьер-лигу чемпионата России

24 апреля 2013 10:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. ФК «Урал» вышел в премьер-лигу чемпионата России,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. За четыре тура до окончания чемпионата екатеринбургская команда уже гарантировала себе как минимум второе место по итогам сезона.

Это стало известно после завершения 29 тура первенства ФНЛ. «Спартак-Нальчик» и «СКА-Энергия», идущие на 3 и 4 местах соответственно, синхронно сыграли вничью со своими соперниками. «Спартак» не сумел обыграть «Ротор» - 1:1, с таким же счетом закончилась встреча команд «СКА-Энергия» и «Томь».

Отметим, в высший дивизион российского футбола из ФНЛ гарантировано выходят две первые команды. Клубы, занявшие третье и четвертое места, примут участие в стыковых матчах против тринадцатой и четырнадцатой команд премьер-лиги.

На данный момент «Урал» с 62 очками занимает первое место в турнирной таблице, на второй строчке расположилась «Томь» с 57 очками. Отрыв «Урала» от третьего места существенный - «Спартак-Нальчик» набрал только 46 очков. Таким образом, екатеринбургский клуб возвращается в элиту российского футбола впервые с 1996 года.

Как сообщает департамент информолитики губернатора, Евгений Куйвашев уже поздравил клуб с этим знаменательным событием.

Тем временем, в клубе готовятся к выступлению в премьер-лиге. На заседании совета директоров ОАО «Футбольный клуб «Урал» под председательством главы областного правительства Дениса Паслера обсуждался вопрос об увеличении бюджета для выступления команды в премьер-лиге. Напомним, что предыдущее финансирование составляло порядка 400 млн рублей.

«Приняв во внимание уровень турнира, в котором предстоит дебютировать команде в будущем сезоне, акционеры клуба приняли решение увеличить бюджет почти в два раза. При этом мы не исключаем, что у команды появится четвертый спонсор»,- прокомментировал президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов.

Добавим, «Уралу» осталось провести три встречи в гостях и одну дома. Заключительный домашний матч в рамках первенства ФНЛ «Урал» проведет в Екатеринбурге 19 мая против «Шинника».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также