ФК «Урал» с минимальным счетом обыграл «Балтику»

23 апреля 2013 10:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футболисты «Урала» с минимальным счетом обыграли калининградскую «Балтику»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся вчера вечером, 22 апреля, на Центральном стадионе Екатеринбурга и завершился со счетом 1:0.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, команды создали немало голевых моментов. Единственный гол екатеринбуржцы забили в начале второго тайма. Точным ударом в дальний угол отличился Эдгар Манучарян, для которого этот гол стал уже шестым в четырех проведенных этой весной матчах.

«Обе команды показали очень добротный футбол. Мы очень опасались этой игры, и первый тайм показал, что опасались мы ее небезосновательно. У «Балтики» было два-три реальных момента в первом тайме, которые могли закончиться взятием наших ворот. Мы предупреждали ребят и, тем не менее, в двух-трех моментах соперники должны были нас наказывать. Где-то нам, откровенно говоря, повезло. В каком-то моменте соперникам не хватило исполнительского мастерства. Во втором тайме мы внесли коррективы в тактический план, подсказали ребятам, как нужно перестроиться и как нужно повести игру - и второй тайм уже шел с небольшим, но нашим территориальным преимуществом»,- прокомментировал игру наставник «Урала» Павел Гусев.

Он также отметил, что исход матча определило индивидуальное мастерство футболистов.

Добавим, «Урал» набрал 62 очка и по-прежнему уверенно возглавляет первенство ФНЛ. Следующий матч екатеринбургские футболисты проведут на выезде с командой «Уфа» 30 апреля.