БК «Урал» одержал вторую победу в полуфинале суперлиги

15 мая 2013 09:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболисты «Урала» одержали уверенную победу в Ростове-на-Дону над местным «Атаманом»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч завершился со счетом 56:89 в пользу «Урала», который повел в серии до трех побед 2:1.

Стартовый отрезок матча прошел очко в очко. Семь раз менялся лидер, трижды счет на табло был ничейным. В итоге разницу в три очка за 0,39 до финальной сирены добыл для своей команды Крис Монро - американец забил с фолом и реализовал штрафной бросок. На первый перерыв команды отправились при счете 21:18 в пользу «Урала».

Вторая четверть прошла при подавляющем преимуществе «Урала». За первые семь минут «Атаман» сумел заработать только 2 очка, в то время как «грифоны» уже накидали 14. Закончилась вторая десятиминутка со счетом 8:22 в пользу «Урала», который на большой перерыв ушел с преимуществом «плюс 17».

В третьей четверти «Атаман» попытался вернуться в игру, но «Уралу» удалось выстоять и не растерять свое преимущество. Чтобы спасти игру ростовчане должны были сокращать отставание уже в этой четверти. Видимо, поняв, что это сделать не получится, «Атаман» решил приберечь силы на вторую домашнюю игру.

В результате в четвертой четверти «Атаман» уже почти не играл, что прекрасно иллюстрирует счет игрового отрезка - 11:25. К финальной сирене разница в счете выросла до «плюс 33» - 89:56.
Наставник «Урала» Олег Окулов остался доволен результатом, но ликующим его назвать нельзя.

«Мы играли так, как должны были играть и победили в одном конкретном матче. Но ничего не закончилось. Вся основная борьба впереди»,- сказал Окулов на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, самыми результативными в составе «Урала» стали Крис Монро и Антон Глазунов, которые принесли своей команде 17 и 15 очков соответственно. Дмитрий Артешин и Дмитрий Николаев показали одинаковые результаты - оба сделали «дабл-дабл» - 13 очков и 11 подборов.

Добавим, сегодня в Ростове-на-Дону состоится третий матч полуфинальной серии. Если «Уралу» удастся победить, то он пройдет в финал чемпионата. Если же в этом матче победит «Атаман», счет в серии станет равным, и тогда состоится пятый матч, который пройдет в Екатеринбурге 17 мая.