БК «Урал» одержал первую победу в четвертьфинале чемпионата России

30 апреля 2013 11:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. БК «Урал» одержал непростую победу в первом матче четвертьфинала чемпионата страны над командой «Рязань»,- передает корреспондент АПИ. Матч проходил в екатеринбургском ДИВСе и завершился со счетом 78:69.

К плей-офф «Урал» подошел и так изрядно потрепанным - в составе команды нет, пожалуй, ни одного игрока, у которого не было бы травмы. До сих пор не в силах помочь команде Виталий Ионов, у которого сложный суставной перелом, гипс снимут только 6 мая. Травмирован и Максим Дыбовский. После длительного восстановления на площадку вышел Олег Баранов. Но буквально за час до начала первой четвертьфинальной игры с тренировки на «скорой» увезли основного разыгрывающего «Урала» Антона Глазунова, поэтому тренерский штаб был вынужден срочно перестраивать игру.

В начале матча «Урал» быстро ушел в отрыв, но не менее стремительно соперникам удалось догнать «грифонов». Первая половина игры закончилась со счетом 40:31. Во второй половине игры «Рязань» постепенно сокращала отставание, однако «Уралу» удавалось выровнять игру, и в итоге разница в районе 10 очков отклонялась периодически, но незначительно.

Стоит отметить, что в этом матче колоссальную работу провел Максим Ткаченко, который еще недавно играл в «молодежке», он был на площадке практически всю игру, потому что замены ему не было. Крис Монро, который уже давно не играл разыгрывающим, был вынужден перестраивать и все-таки выручать периодически команду. Оказавшись в такой ситуации, Монро набрал только одно очко, хотя для него норма - в среднем 15. Дмитрий Николаев сделал «дабл-дабл» - 17 очков и 12 подборов. Аарон Мак Ги принес команде 22 очка.

Добавим, «Урал» одержал волевую победу, но это только первый матч. Остается надеяться, что больше не будет потерь в составе, а травмированные игроки все же восстановят свои силы, ведь четвертьфинальная серия только началась. Сегодня, 30 апреля, на главной арене ДИВСа состоится второй матч против «Рязани». Начало в 19:00, вход свободный.