БК «Урал» одержал волевую победу в Саранске

14 марта 2013 09:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболисты «Урала» одержали волевую победу в Саранске,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. «Грифоны» одолели команду «Рускон-Мордовия» со счетом 73:77.

Стартовый отрезок матча екатеринбургские баскетболисты провалили. На первый двухминутный перерыв команды ушли со счетом 21:12 в пользу хозяев паркета. Но во второй четверти «грифоны» сделали рывок - 0:8. Благодаря удачным атакам из-под кольца и хорошему подбору, «Урал» к большому перерыву сократил отставание до минимального - 35:34 в пользу «Рускон-Мордовии».

К концу третьей четверти «Урал» начал уходить в отрыв и за 2.47 до конца четвертой четверти преимущество «грифонов» достигло 10 очков. Но, как это часто бывает, расслабились рано. Хозяева смогли вернуть интригу в игру, концовка получилась нервная. «Урал» допустил две потери, на что хозяева ответили дальним броском атакующего защитника Федора Ключникова. Спас положение Антон Глазунов, дважды встававший на последних секундах на линию штрафных бросков и не допустивший ни одного промаха. Итог матча - 77:73 в пользу «Урала».

Добавим, баскетболисты «Урала» уже направились в сторону Санкт-Петербурга, где 16 марта им предстоит ответный матч в рамках четвертьфинала кубка России против «Спартака».