БК «Урал» начал выступление в плей-офф с победы

22 апреля 2013 10:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. В первом матче плей-офф БК «Урал» одержал уверенную победу над командой «Северсталь» из Череповца,- передает корреспондент АПИ. Матч состоялся в Екатеринбурге 20 апреля и завершился со счетом 88:41 в пользу хозяев паркета.

Благодаря тому что «Урал» по итогам регулярного чемпионата расположился на второй строчке в турнирной таблице, в соперники на первый матч плей-офф ему достался клуб, занявший последнее место. Наставник «грифонов» Олег Окулов после заключительного матча регулярного чемпионата открыто говорил, что именно такая расстановка команде необходима, поскольку к плей-офф команда подошла в удручающем состоянии.

схема

Из-за различных травм уже давно не играют Олег Баранов и Виталий Ионов, недавно травмировался Крис Монро. Почти три недели не принимал участие в матчах Дмитрий Артешин, но на матч с «Северсталью» он вышел и сыграл очень неплохо. С повреждениями первый матч плей-офф играли Александр Дедушкин и Максим Дыбовский.

Но даже в таком состоянии с «Северсталью» «Уралу» удалось справиться без проблем. За половину первой четверти гостям удалось лишь однажды попасть в кольцо хозяев, в то время как «Урал» заработал уже 11 очков. При счете 11:2 «Северсталь» взяла первый тайм-аут. Передышка пошла гостям на пользу, и они смогли наверстать упущенное - 19:12 - итог первой четверти.

Во второй десятиминутки «грифоны» продолжили наращивать преимущество, и за 3,5 минуты до конца четверти счет на табло был уже 30:18 в пользу «Урала». «Северсталь» снова взяла тайм-аут. Итог второй четверти - 20:10, и на большой перерыв команды ушли при счете 39:22 в пользу «Урала». После третьей четверти преимущество «грифонов» составляло уже 30 очков - 63:33. В заключительной десятиминутке у гостей уже не было сил сопротивляться - 25:8 и 88:41 в пользу «Урала».

Самым результативным в составе «Урала» стал Дмитрий Артешин - он набрал 18 очков и сделал 11 подборов. Немного отстал от него Аарон Мак Ги - 17 очков и 7 подборов. Максим Ткаченко и Максим Дыбовский заработали для команды по 13 очков. Антон Глазунов набрал 12 очков, сделал 7 передач и 6 подборов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Северстали» Сергей Мокин сказал, что ожидал такого результата.

«Команды разного уровня, даже говорить не о чем. Примерно этого я и ожидал. Немного больше проиграли, чем могли»,- сказал Мокин.

Он также отметил, что при таких потерях, которые есть сейчас в составе «Урала», для екатеринбургского клуба следующий раунд плей-офф будет сложным.

Добавим, второй матч одной восьмой финала в серии до двух побед с «Северсталью» «Урал» проведет в Череповце сегодня. В том, что победу одержат «грифоны» нет практический никаких сомнений. Но, если чудо все-таки произойдет, и выиграет «Северсталь», то третий матч команды сыграют в Екатеринбурге 25 апреля.