Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы встретят комиссию «Экспо» флешмобом

25 марта 2013 13:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург встретит инспекционную комиссию международного бюро выставок флэшмобом «Экспо-семафор»,- сообщили АПИ организаторы.

В акции примут участие более 500 человек - это уральские флешмоберы и студенты ведущих вузов города. Они выйдут на Октябрьскую площадь и с помощью семафорной азбуки передадут зашифрованный сигнал участникам инспекционной комиссии.

«Каждому участнику акции выдадут по два флажка с символикой «Экспо-2020», с помощью которых будет передано сообщение: «Мы голосуем за Экспо». Движения, обозначающие символы, участники будут повторять несколько раз»,- рассказали АПИ организаторы.

Семафорную азбуку разработал в 1895 году военно-морской деятель, вице-адмирал Степан Осипович Макаров. Она использовалась раньше на флоте для того, чтобы передавать сигналы на далекие расстояния.

Добавим, флэшмоб в поддержку заявки Екатеринбурга на право проведения международной универсальной выставки «Экспо-2020» состоится завтра, 26 марта, в 8:30, на Октябрьской площади Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также