Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представители татарской национально-культурной автономии поддерживают заявку Екатеринбурга на «Экспо-2020»

19 марта 2013 13:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители городской татарской национально-культурной автономии поддерживают заявку Екатеринбурга на «Экспо-2020»,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В частности, председатель Свердловского областного центра татарской и башкирской культуры «МИРАС», председатель Екатеринбургской городской татарской национально-культурной автономии Элиза Сафиуллина призывает жителей Екатеринбурга и Свердловской области приложить все усилия, что бы город стал местом проведения всемирной выставки. Поскольку проведение крупного международного мероприятия способствует развитию Екатеринбурга и улучшению качества жизни горожан.

«Нашему городу предстоит получить право на проведение выставки в условиях жесткой конкуренции, причем Дубаи и Сан-Паулу считаются самыми сильными конкурентами. Власти Екатеринбурга и Свердловской области ведут активную подготовку, чтобы выбран был Екатеринбург. Для нас, жителей Екатеринбурга и Свердловской области, очевидно, что в случае определения места проведения «Экспо-2020» в Екатеринбурге, мы получаем усовершенствованную транспортную инфраструктуру, новые парковочные зоны, ветки метро, автобусную станцию и другие объекты. Речь идет о миллиардных объемах инвестиций в развитие нашего города»,- сказала Сафиуллина.

Она также отметила, что данное мероприятие является благом для жителей города и области. В качестве примера Элиза Сафиуллина вспоминает Казань, где, начиная с 1997 года, каждые пять лет проходит всемирный конгресс татар. В результате каждый раз город преображался до неузнаваемости.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также