Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заявочную книгу Экспо-2020 жителям Екатеринбурга будут показывать две недели

19 марта 2013 18:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Единственный экземпляр заявочной книги Екатеринбурга на право проведения всемирной универсальной выставки «Экспо-2020» смогут увидеть все желающие,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Правда, для широкой общественности уникальная книга будет доступна только две недели.

Напомним, еще в конце прошлого года стало известно, что заявочную книгу смогут увидеть горожане. Однако до сих пор место демонстрации книги было засекречено. Сегодня стало известно, что досье представят в библиотеке Белинского.

Торжественная передача заявочной книги состоится в четверг, 21 марта, в 15:00, в конференц-зале на втором этаже нового здания библиотеки. О заявке Екатеринбурга на право проведения всемирной выставки в 2020 году участникам встречи расскажут: посол заявки «Экспо», ректор УрФУ Виктор Кокшаров, заместитель руководителя отделения заявочного комитета «Экспо-2020» в Екатеринбурге Анна Копенкина, студенты, принимавшие участие в презентации книги на генеральной ассамблее международного бюро выставок в Париже.

Добавим, работа над формированием заявочной книги велась на протяжении всего года. В декабре 2012 досье было передано в международное бюро выставок. Генеральный секретарь МБВ Висенте Лоссерталес высоко оценил заявочную книгу, в частности, он сказал, что она подготовлена очень качественно и в полном соответствии с требованиями МБВ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также