Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появился шоу-рум «Экспо-2020»

22 марта 2013 18:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала появился шоу-рум «Экспо-2020»,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Теперь все желающие могут посмотреть, как изменится Екатеринбург, если в городе пройдет всемирная универсальная выставка.

3D-макет Экспо-парка расположился в торговом центре «Гринвич». Его уже успел оценить народный артист России Олег Табаков и председатель наблюдательного совета заявочного комитета «Экспо-2020» в Екатеринбурге Аркадий Чернецкий.

По мнению Олега Табакова, Екатеринбург - достойный город, в котором живут исключительно культурные и талантливые люди, а так как о городе можно судить по его жителям, то он вполне достоин принять на своей территории всемирную универсальную выставку «Экспо-2020».

В свою очередь, Аркадий Чернецкий остался доволен местом размещения макета.

«Через торговый центр, в котором размещен макет, проходит большое количество горожан и гостей Екатеринбурга. Представитель заявочного комитета будет находиться здесь, для того чтобы рассказывать посетителям об экспозиции. На макете очень хорошо прослеживается сочетание существующей и перспективной городской застройки. Разными цветами на нем обозначены разные городские сегменты. Белым цветом на макете обозначен Экспо-парк. Голубым цветом обозначены зоны жилой застройки. Словом, глядя на макет, можно достаточно живо представить, как будет выглядеть Экспо-парк»,- сказал Чернецкий.

Добавим, по словам Аркадия Михайловича, когда на улице потеплеет, шоу-рум «Экспо-2020» будет открыт и на Плотинке.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также