Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Кинодоме» подведут итоги конкурса «Екатеринбург – место встречи Европы и Азии»

14 февраля 2013 16:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Завтра, 15 февраля, состоится подведение итогов видеоконкурса «Екатеринбург - место встречи Европы и Азии». Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, мероприятие состоится в 19:00 в «Кинодоме».

Отметим, цель проекта - продемонстрировать преимущества Екатеринбурга как лучшего кандидата на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году.

По словам организаторов, участники конкурса удивили жюри разнообразием своих работ. На суд комиссии попали и съемки, сделанные в технике Timlapse Motion, и анимация, и видеорепортажи, сценарные постановки. Работы финалистов можно увидеть на странице Заявочного комитета «ЭКСПО-2020» в Faсebook. 

После торжественного награждения финалистов и победителя конкурса будут показаны лучшие анимационные работы фестиваля «КИНОПРОБА». В программе: фильмы Баден-Вюртенбергской киноакадемии (Германия), Уральской государственной архитектурной академии, Всероссийского государственного университета кинематографии, Национальной высшей школы кино, телевидения и театра (Польша), Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, Школы кино и телевидения Академии драматических искусств FAMU (Чехия), школы-студии «Шар» (Москва).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также