Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылся после реконструкции садик 1942 года постройки

13 декабря 2012 17:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня состоялось торжественное открытие после капитального ремонта детского сада №166 на улице Мичурина, 158 «а» в Екатеринбурге,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. В церемонии открытия принял участие заместитель главы горадминистрации - начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко.

В здании, которое было построено в 1942 году, всегда располагался детский сад. Подрядные организации, взявшиеся за ремонт садика, приступили к работам в мае 2012 года. Строители выполнили ремонтные работы по полной программе: укрепили фундамент, заменили кровлю, окна, двери, сети, установили вентиляцию и сигнализацию. Теперь четыре обновленные группы вместе с современным пищеблоком, музыкальным и спортзалом готовы принять 80 дошколят.

«Детский сад, открытие которого состоялось сегодня, уникальный, потому что этому зданию 70 лет. Строители привели его в порядок, и выражаю уверенность, что после ремонта детский сад будет работать еще долгое время и приносить радость детям, воспитателям и родителям»,- сказал на торжественной церемонии открытия Вадим Дударенко.

Добавим, до конца текущего года администрация города откроет еще два детских садика после капремонта: один на улице Ладыгина в Кировском районе, другой на улице Ильича в Орджоникидзевском районе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также