Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

До конца года Екатеринбургу вернут 11 зданий детских садов

6 декабря 2012 12:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. До конца текущего года в Екатеринбурге появятся 11 отремонтированных зданий ранее перепрофилированных детских садов,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. В частности, завершаются работы в двух зданиях бывших детсадов - на улице Альпинистов, 1 и улице Латвийской, 33, которые после окончания ремонтов будут возвращены в сеть дошкольного образования.

Садик на улице Латвийской будет рассчитан на 6 групп, его смогут посещать до 120 детей. За время ремонта в здании были заменены как внутренние, так и наружные инженерные сети, проведена перепланировка, установлены новые окна и двери, перестелена кровля. На данный момент на объекте заканчивается монтаж сантехники, сборка мебели и установка оборудования на пищеблоке. Ремонт будет завершен в ближайшее время, поэтому открытие садика состоится еще в этом году.

Детский сад на улице Альпинистов будет сдан до конца года лишь в рабочем варианте,- об этом рассказал заместитель главы администрации - начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко.

«Как и у всех строителей, у нас конец года - напряженный период. И сегодня мы смотрим те объекты, которые были освобождены летом, а значит, на все работы, включая инженерные сети, перепланировку и завоз оборудования, у нас было 6-7 месяцев. Поэтому детский сад на улице Альпинистов в этом году будет сдан в рабочем варианте, а в начале следующего года проведем торжественное открытие и начнется набор детей. Садик на Латвийской, 33 немного опередит своего коллегу - церемонию торжественного открытия мы проведем еще в этом году. Задача стоит непростая - тем не менее, мы не сомневаемся, что планы выполним и исполним программу по возврату в сеть муниципальных детских садов»,- сказал Дударенко.

Напомним, в этом году по плану после капитального ремонта в строй должны быть введены 18 ранее перепрофилированных детских садов, 7 из них уже запущены в эксплуатацию. Работы на остальных объектах завершатся до конца года, часть будет сдана в рабочем варианте, а в некоторых садиках пройдут торжественные открытия.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также