Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор рассказал, как область собирается решать проблему дефицита мест в детских садах. Медведев остался доволен

6 декабря 2012 16:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Как уже сообщало агентство АПИ, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев презентовал председателю российского правительства Дмитрию Медведеву схему решения проблемы дефицита мест в детских садах, которую глава региона планирует применить на Среднем Урале.

Сегодня Евгений Куйвашев поделился подробностями своей презентации с уральскими журналистами.

По словам губернатора, по результатам встречи Российский премьер предложил плотно заняться этим проектом, поскольку он может стать «пилотным» проектом для других регионов.

«Существует несколько вариантов, которые будут применяться комплексно. Во-первых, есть действующая программа по строительству детских садов до 2015 года. Но она писалось давно и за это время женщины стали рожать больше. В результате, с учетом действующей программы у нас может возникнуть дефицит мест в ДОУ равный 21 тыс. 351 месту. Чтобы этого не произошло - будут задействованы следующие варианты: возвращение зданий ДОУ, которые сейчас занимают разные федеральные структуры. Необходимо вернуть 49 подобных помещений. Также будет использоваться возможность разнообразных пристроев к существующим помещениям ДОУ или вариант перепланировок помещений. Будет решаться данный вопрос и с помощью привлечения частных инвестиций и кредитных средств под госгарантии»,- рассказал губернатор.

Губернатор уверен, что комплекс этих мер позволит области полностью решить вопрос с дефицитом мест в ДОУ уже к 2017 году.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
свп 6 декабря 2012 17:10
Что за уродство такое...пока кремлевский барин , хотя как бы выборное лицо, не одобрит деЯние какого=-либо чиновника, никаких шевелений, а вот ежели оне соизволять одобьритьС то тогдааааа...
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также