Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строителей обяжут оставлять место под детские сады при строительстве многоквартирных домов

6 декабря 2012 18:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Екатеринбурга, планируя строительство новых кварталов и районов, обяжут застройщиков отводить места под детские сады,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день в Екатеринбурге на уже сформировавшихся застроенных территориях, как правило, нет свободных площадок, где строители могли бы заняться возведением новых дошкольных учреждений. Поскольку многоквартирное жилье строится активно, а про детские сады рядом с многоэтажками застройщики забывают, администрация города планирует разработать соответствующие нормативы.

Так, если ежегодно планируется строить и вводить в эксплуатацию 1 млн квадратных метров жилья, то детских садов должно быть построено на 2 тысячи мест. Причем планирование строительства детских садов должно происходить на стадии планировки кварталов, а не после их застройки.

«Администрация Екатеринбурга взялась за разработку новых системных подходов градостроительной политики для того, чтобы проблема нехватки мест в детских садах исчезла раз и навсегда, и чтобы новые активно застраиваемые районы были обеспечены не только жильем, но и садиками, построенными в непосредственной близости от него»,- подчеркнули в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Виктор 7 декабря 2012 09:32
Какое же у нас руководство дилетанское!!! Откуда только такие балбесы берутся? Нормативы на инфраструктуру всегда были, их не нужно разрабатывать. Нужно чуть пограмотней руководить строительным производством в городе.
Ответить
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также