Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мединский подтвердил, что ЕГТИ не закроют

23 ноября 2012 19:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава минкульта РФ Владимир Мединский в телефонном разговоре с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым подтвердил сегодня, что екатеринбургский театральный не будет ни закрыт, ни преобразован в факультет. Об этом АПИ сообщил заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев.

Стоит напомнить, что фактически судьба вуза была известна уже сегодня с утра, когда огласили итоги заседания межведомственной комиссии по результатам мониторинга эффективности вузов.

На вчерашнем заседании ЕГТИ переместили в группу вузов, которые обладают признаками неэффективности в силу своей специфики.

«Для нашего вуза все закончилось лучше, чем могло быть. Еще вчера по телефону ответственное лицо сообщило мне, что наш театральный институт переведен из четвертой группы с вузами, по которым нет решения, в первую. Но официального какого-то документа у меня на руках пока нет»,- комментировал с утра АПИ ректор театрального Владимир Бабенко.

Подтверждение, которое получил сегодня губернатор от министра культуры РФ, стало еще одним гарантом того, что принятые решения по ЕГТИ не изменятся.

Теперь руководству вуза совместно с минкультом предстоит разработать программу развития екатеринбургского театрального института.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
fil 25 ноября 2012 13:51
Как всегда:чиновники сами сделают проблему и успешно ее преодолевают.Создается впечатление активной работы.
Ответить
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также