Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Над свердловскими школьниками поставят эксперимент: ЕГЭ для них может стать устным

31 октября 2012 18:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Средний Урал станет пилотной территорией по внедрению новой модели ЕГЭ, которая подразумевает сдачу устного экзамена. Об этом заявил и.о. министра образования Свердловской области Павел Креков.

Как сообщили АПИ в пресс-службе департамента информполитики главы региона, ведомство провело анализ результатов ГИА и ЕГЭ.

«Мы увидели, что у нас нет очевидных провалов. Но и рывков уже долгое время нет. И это достаточно тревожный момент»,- рассказал и.о. министра образования.

Он добавил, что министерство подготовило предложения, которые позволят в течение года значительно сократить число школьников, которые не могут преодолеть минимальный порог в ходе аттестаций и, напротив, увеличить число тех, кто показывает на ГИА и ЕГЭ высокие результаты.

«Мы должны эту тему обсудить на совете при губернаторе по реализации национального проекта «Образование» с участие глав всех муниципалитетов, где проанализируем, как ведется работа в конкретных территориях, чем нужно помочь. В том числе, обсудим вопросы персональной ответственности за подготовку к ЕГЭ, внедрение новых стандартов»,- отметил глава региона Евгений Куйвашев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также