Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Старшеклассники смогут поступить в университеты еще до сдачи ЕГЭ

9 декабря 2010 14:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. 11-классников города и области призывают участвовать в олимпиаде для школьников. Выиграв, они смогут без экзаменов поступить в лучшие университеты страны еще до сдачи ЕГЭ.
Регистрация на Межрегиональную олимпиаду продолжается. Победители смогут учиться на любой факультете в высшей школе экономике при Государственном университете, Российском университете дружбы народов, Белгородском Государственном университете, Иркутском государственном техническом университете, Марийском государственном техническом университете, Омском государственном университете, Санкт-Петербургском институте точной механики и оптики, Томском политехническом университете, Ульяновском государственном университете, Уральском государственном университете.
Олимпиада проходит в два этапа по предметам школьной программы. На олимпиаде школьникам предлагают сдавать только профильные предметы, причем можно выбрать тот, который получается лучше других. Таким образом, олимпиада будет помогать тем школьникам, которые уже точно определились со своей будущей специализацией. Интеллектуальное соревнование свелось к четырем общеобразовательным предметам — экономике, математике, праву и обществознанию. В результате чего главным стало предоставление альтернативы для «олимпийцев». Финалисты будут соревноваться в том предмете, в котором они наиболее сильны.
Победив, старшеклассник может выбрать факультет и специальность, вне зависимости от того, по какому предмету он соревновался. Результаты Олимпиады станут известны еще до того, как школьник начнет сдавать ЕГЭ, что позволит сэкономить нервы, а вузам получить хорошо подготовленных, мотивированных к учебе именно у них студентов.
Первый тур Олимпиады будет проходить в интернет-среде и на радио. В программе «Радиовышка» «Радио России» могут участвовать одиннадцатиклассники, которые хотят поступить на специальности политология, социология, востоковедение, философия и реклама. Программа «Радиовышка» выходит в эфир на «Радио России» каждые субботу и воскресенье в 10.10 утра по московскому времени.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также