Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новая идея свердловского минобразования: свердловские школьники должны сдавать ЕГЭ несколько раз

23 августа 2012 16:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области сегодня начала работу областная педагогическая конференция. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, в пленарном заседании приняли участие губернатор Евгений Куйвашев и областной министр образования Юрий Биктуганов.

В частности, Куйвашев сообщил о том, что в ближайшее время в регионе будет разработана система показателей эффективности работы педагогов.

«Постоянное использование в практике управления показателей результативности деятельности позволит продолжить курс на дальнейшую модернизацию и повышение качества образования в области»,- считает губернатор.

Среди первоочередных задач для региона Евгений Куйвашев выделил также ликвидацию очередей в детские сады и процесс сбалансированного перевода образовательных учреждений в различные формы организации.

Кроме того, в ходе пленарного заседания Юрий Биктуганов обратил внимание коллег на необходимость комплексного подхода к такой форме проведения итоговой аттестации школьников как ЕГЭ. Он предложил восстановить практику репетиционного тестирования, чтобы выпускники могли прочувствовать «атмосферу» экзамена, оценить свои силы и суметь скорректировать подготовку к настоящей аттестации. Также предлагается рассмотреть возможность внедрения аналогичных испытаний на всех ступенях обучения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Маруся 23 августа 2012 17:05
В России все делается через одно место. Некоторые законопроекты очень даже хорошие, но их исполнение... я промолчу уж. ЕГЭ - штука, может, в некоторых областях и полезная... Но я считаю, в современной России она мало отражает истинные способности школьника и не выявляет уровень знаний. И по стопицот раз писать ЕГЭ - бред это. Или что там предлагает Биктуганов?
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также