Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Улицы Проезжая, Фронтовых Бригад и Армавирская нуждаются в ремонте в этом году

30 марта 2016 14:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Улица Проезжая требует срочного ремонта - к такому выводу пришли городские власти по итогам выездного совещания. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства Евгений Липович, а также специалисты администрации посетили улицы Проезжую (Кировский район), Фронтовых Бригад (Орджоникидзевский район) и Армавирскую (Железнодорожный район).

Улица Проезжая обеспечивает стратегическую связь между Екатеринбургом и Березовским. «Сегодня мы наблюдаем, что улица требует срочного ремонта. Мы видим, что движение на данном участке небезопасно, стоят знаки «Неровная дорога», снижена скорость движения. Поэтому мы считаем необходимым настаивать, что улица Проезжая и ряд других объектов нуждаются в ремонте в этом году», - рассказал Евгений Липович.

По словам замглавы, за год в Екатеринбурге происходит около 45 температурных переходов через ноль градусов, это связано с особенностями климата. Поэтому межремонтный цикл на наших дорогах должен составлять три года, а срок между капитальными ремонтами - не более пяти с половиной лет. «Эти сроки, к сожалению, не выдерживаются. Для того, чтобы поддерживать все дороги в надлежащем состоянии, мы должны ежегодно ремонтировать как минимум 10-15 % городской улично-дорожный сети, сейчас же мы ремонтируем не более 5 %», - подчеркнул Евгений Липович.

Отметим, что на этой неделе Евгений Ройзман направил руководителю Федерального дорожного агентства Роману Старовойту письмо с описанием ситуации, сложившейся с ремонтом дорог в уральской столице, и просьбой подключиться к решению проблемы.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также