Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти распределили 2 миллиарда рублей на ремонт дорог в муниципалитетах

1 марта 2016 12:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. На ремонт дорог местного значения муниципалитеты Свердловской области получат более двух миллиардов рублей из региональной казны. Постановление о распределении субсидий подписал сегодня председатель правительства области Денис Паслер, сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора региона.

Екатеринбургу в рамках подпрограммы «Столица» из областного бюджета выделят 1,6 миллиардов рублей. Из них чуть более 1 миллиарда рублей пойдут на реконструкцию и строительство улиц и дорог в районе Центрального стадиона, в частности, Татищева, Репина, Пирогова, проспекта Ленина и переулка Пестеревского. На ремонт городских дорог останется 600 миллионов рублей.

Нижний Тагил получит из региональной казны почти 172,3 миллиона рублей, которые направят на реконструкцию моста через реку Тагил по улице Фрунзе.

Еще 287 миллионов рублей достанутся пяти муниципалитетам. Из них Невьянский городской округ получит около 70 миллионов рублей на капремонт улицы Ленина, Серов - 29,3 миллиона рублей на капремонт проспекта Серова. Примерно равные суммы распределят между поселками Троицкий (Талицкий городской округ), Фабричное (Туринский городской округ) и селом Байкалово (Байкаловский муниципальный район) - по 61,75 миллиона рублей, 61,15 миллиона рублей и 61,5 миллиона рублей соответственно.

«В декабре мы выделили средства более чем 40 муниципалитетам. Сегодня распределили субсидии на масштабные проекты в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Невьянске и других городах. Правительство сделало все необходимое, чтобы до начала строительного сезона муниципалитеты получили деньги, провели конкурсы, чтобы обеспечить не только необходимый объем ремонта дорог, но и необходимое качество», - подчеркнул Денис Паслер.

Субсидии распределялись на основании заявок, подготовленных муниципалитетами. Всего из дорожного фонда региона в этом году будут выделено 12,3 миллиарда рублей - на 1,1% больше, чем в 2015 году. Кроме того, правительство Свердловской области совместно с Росавтодором подготовило заявку на выделение в межбюджетных трансфертов из федерального бюджета региональной казне.

Заявка региона, как заявил на совещании с губернатором Евгением Куйвашевым руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старвойт, уже прошла комиссию в Минтрансе РФ и в скором времени федеральная казна выделит дополнительно порядка 5 миллиардов рублей на строительство, ремонт и содержания автодорог в Свердловской области.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также