Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области ограничат движение большегрузов по региональным автодорогам

1 марта 2016 14:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области с 17 апреля по 31 августа водится режим временного ограничения движения большегрузных автотранспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения. Постановление об этом 1 марта подписал председатель правительства Денис Паслер, сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Сделано это для обеспечения сохранности автомобильных дорог в периоды неблагоприятных климатических условий. Временное ограничение движения вводится в соответствии с федеральными и региональными нормативно-правовыми актами.

Наименьшая прочность автодорог наблюдаются в апреле-мае, когда происходит постоянное чередование положительных и отрицательных температур. В этот период часто наблюдаются деформации и разрушения, образуется выбоины.

Летом большегрузам нельзя будет ездить по дорогам с асфальтобетонным покрытием, если дневная температура поднимется выше 32 градусов. Движение фур с превышением допустимой нагрузки на дорожное покрытие дороги допускается летом только в период с 22.00 до 10.00.

В постановлении отмечается, что в весенний и летний периоды ограничения движения не коснутся пассажирских перевозок, а также перевозок грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, транспортировки дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

В весенний период временное ограничение движения также не будет распространяться на международные перевозки грузов, а также транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почтовых грузов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также