Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дорожные рабочие усиленно заделывают ямы на дорогах Екатеринбурга

28 марта 2016 16:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Увеличить число ремонтных бригад во всех районах уральской столицы поручил глава администрации города Александр Якоб в рамках усиленной работы по ликвидации ям на улично-дорожной сети города. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Благодаря увеличению числа рабочих и техники, задействованных в процессе аварийно-восстановительного ремонта, дорожные службы смогут залатать большее число требующих обновления участков.

Рабочие ликвидируют выбоины и смесью, подготовленной рециклером - мини-заводом по изготовлению горячей смеси из прошлогодней срезки асфальта и дорожного битума. При этом выбоины с водой специалисты заделывают только прошлогодней срезкой.

По словам зампредседателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Владимира Капустина, ежедневно представители ДЭУ совершают объезд района и выявляют объекты для проведения аварийно-восстановительного ремонта. Благодаря этому формируется план, по которому работают бригады. В составе одной бригады традиционно два-три рабочих и грузовик с холодным асфальтом. В сутки дорожные службы используют порядка ста тонн данной смеси и асфальтной срезки. «Холодный асфальт у нас был запасен с осени. В ближайшее время ожидаем запуск асфальтобетонного завода. Благодаря этому можно будет брать холодный асфальт в больших количествах, что положительно скажется на качестве и объемах работ», - рассказал Капустин.

Отметим, что восстановление ям на участках дорог, которые находятся на гарантии, будет вестись только силами и на средства подрядной организации, которая работала на объекте.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также