Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полуостров Баран станет рекреационной зоной Екатеринбурга

25 марта 2016 09:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодежный экологический волонтерский инклюзивный лагерь пройдет на полуострове Баран Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге. Параллельно с этим событием состоится первый открытый чемпионат России по инклюзивному парусному спорту.

Представители властей и общественных организаций накануне обсудили формат мероприятий, наметили конкретные планы и пути их реализации. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

«Задача мероприятий - организовать инклюзивное взаимодействие в области спорта и экологии. Это взаимодействие людей с инвалидностью и без нее. В первую очередь речь идет про молодежь. Важно подчеркнуть, что это мероприятия не для инвалидов, а с участием инвалидов», - рассказал руководитель общественной организации «Белая трость» Олег Колпащиков.

В рамках работы молодежного лагеря юноши и девушки очистят полуостров и прилегающую территорию, а затем совместными силами будут ее благоустраивать. Молодежь хочет создать в этом месте рекреационную зону, чтобы можно было проводить различные мероприятия и отдыхать.

Вместе с этим с 7 по 12 июня в Екатеринбурге пройдет открытый чемпионат России по парусному спорту. Эти мероприятия являются подготовкой к проведению в городе первого Всемирного конгресса людей с инвалидностью.

«Участники конгресса смогут принять участие в инклюзивных парусных гонках и смогут пожить в инклюзивных лагерях на водоеме в центре города. Важно, чтобы этим наследием жители и гости города могли пользоваться и после конгресса», - добавил Олег Колпащиков.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также