Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Автостопщики с инвалидностью доставят Деду Морозу письма свердловских незрячих детей

9 октября 2015 11:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские путешественники с инвалидностью отправятся автостопом в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг, чтобы передать письма незрячих детей Свердловской области и организовать для них новогоднюю сказку, - сообщили АПИ в пресс-службе Союза добровольцев России в УрФО.

Самур Саркаров и Владимир Васкевич - оба инвалиды по зрению. Свое путешествие они начнут 27 ноября, а завершить планируют 3 декабря. В пути мужчины проведут мастер-классы «Мультимобильность» для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе в Перми, Кирове и самом Великом Устюге.

«В рамках мастер-классов ведущие расскажут об историях успеха людей с инвалидностью, познакомят участников с гаджетами, доступными для лиц с ограниченными возможностями, и презентуют инклюзивные проекты организаций «Белая трость» и «Союз добровольцев России», - рассказали организаторы.

По возвращении в Екатеринбург Самур и Владимир организуют новогодний праздник для незрячих детей, где участники праздника станут актерами кукольного театра «В темноте», нарядят елку в мастерской Деда Мороза и получат подарки.

Отметим, что Самур и Владимир путешествуют автостопом уже два года и проехали более 5 000 км по России и Европе. Летом 2015 года они преодолели 3 000 км из Екатеринбурга в Крым, проведя более десятка благотворительных мастер-классов и праздников в городах следования.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также