Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область продолжит сотрудничество с индийскими вузами

14 марта 2016 12:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудничество Свердловской области с Индией в сфере образования в 2016 году выйдет на новый этап развития. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках визита в Нью-Дели делегации региона стороны выразили готовность пролонгировать меморандум и продолжить взаимодействие по совместным научным проектам и образовательным программам УрФУ и университета Джавахарлала Неру.

Евгений Куйвашев и ректор УрФУ Виктор Кокшаров провели переговоры об участии индийских вузов в сетевом университете БРИКС. В ближайшее время запланирован визит в Екатеринбург координаторов проекта со стороны всех стран-участниц БРИКС.

Отметим, что УрФУ на протяжении пяти лет сотрудничает с индийским университетом Джавахарлала Неру, а также с университетом Шарда. В 2015 году 41 студент из Индии участвовали в образовательной программе в рамках проекта «Летний университет». Уральский государственный лесотехнический университет совместно с институтом Калькутты реализует проект по исследованию смол и созданию влагостойких плит. Разработана рецептура плит из индийского ореха, которые могут без защиты от влаги применяться в строительстве. Это производство внедряется на базе Алапаевского завода древесных плит.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также