Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дни индийской культуры пройдут в Екатеринбурге этим летом

11 марта 2016 14:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дни индийской культуры пройдут в Екатеринбурге этим летом в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016. Организацию фестиваля обсудили первый вице-премьер Алексей Орлов и замминистра культуры и туризма Индии Нарендра Синха, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Фестиваль познакомит свердловчан с индийской классической музыкой и танцами, йогой, кино, Аюрведой, чаем. Также запланирован матч по хоккею на траве между индийской и российскими командами. В рамках ИННОПРОМа-2016 рассматривается возможность организации информационного тура для индийских туроператоров, отправляющих туристов в Россию.

«Приглашаем к сотрудничеству индийских туристических операторов и будем признательны за рекомендации по выстраиванию совместной работы в этой сфере. Также предлагаем организацию сборных групп туристов в Свердловскую область. Готовы разработать специальные программы, в соответствии с пожеланиями и требованиями индийской стороны», - подчеркнул Алексей Орлов.

На встрече обсуждался вопрос проведения Года России в Индии - предполагается, что претворить проект в жизнь можно будет в 2017 году. В Индии, как отметил Нарендра Синха, этого очень ждут. Но уже завтра, 11 марта, Индия сможет познакомиться с культурой России благодаря выступлению Уральского народного хора на Международном фестивале культур.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также