Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские промышленники примут участие в реализации крупнейших индустриальных проектов Индии

11 марта 2016 14:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские промышленники примут участие в реализации крупнейших индустриальных проектов Индии - «Make in India» и промышленного коридора Дели - Мумбаи. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Перспективы сотрудничества обсудили Евгений Куйвашев и замминистра торговли и промышленности Республики Индия Рамеш Абишек в ходе официального визита в Индию.

«Для Индии важно сотрудничество с предприятиями Свердловской области в части тяжелого машиностроения, производства химической продукции, в сфере информационных технологий и телекоммуникаций. Мы приглашаем представителей промышленности к сотрудничеству с нашими компаниями, в том числе в части реализации проектов «Make in India» и промкоридор Дели - Мумбаи», - сказал Рамеш Абишек.

Свои проекты индийской стороне представили Уралмашзавод, Уралхиммаш, ТД «Синара - Транспортные машины», завод «Медсинтез» и другие предприятия.

Так, «Уралмашзавод» планирует участвовать в тендерах Индии на поставки прокатных валков, драглайнов, а также шести шагающих экскаваторов. «Уралхиммаш» достиг предварительных договоренности о сотрудничестве в рамках строительства систем охлаждения третьего и четвертого реакторов АЭС Куданкулам. ТД СТМ озвучил планы по созданию сервисного и гарантийного центра для обслуживания путевых машин в Индии и свои возможности поставки современной тяговой железнодорожной техники.

В ходе переговоров свердловского губернатора с руководством Минторговли и промышленности были достигнуты договоренности об определении ответственных лиц за сопровождение проектов уральских предприятий в Индии. Кроме того, свердловской стороне представили расширенный перечень потенциальных потребителей отечественной техники и оборудования.

Представители свердловских предприятий в ходе биржи контактов сумели занять важный плацдарм для развития российско-индийского сотрудничества в промышленном секторе.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также