Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Таксисты и официантки Екатеринбурга перед мундиалем сядут за парты

17 февраля 2016 16:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Работники гостиниц и кафе, таксисты и полицейские Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу 2018 года должны будут подучить английский язык.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин провел совещание по языковому сопровождению мундиаля. Об этом сообщает информационно-аналитический департамент администрации города.

«К работе с иностранными гостями должны быть готовы предприятия индустрии гостеприимства (гостиницы, отели, рестораны и другие), транспортные организации (такси, общественный транспорт), а также органы правопорядка и службы здравоохранения», - подчеркнула председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий горадминистрации Анна Байчибаева.

Для начала специалисты проведут тестирование сотрудников, чтобы выяснить, сколько людей и на каком уровне владеют иностранными языками, в первую очередь английским. Обучение планируется начать в 2017 году, чтобы к проведению чемпионата мира футболу сотрудники, непосредственно задействованные в работе с гостями города, имели навыки общения на иностранном языке.

Кроме того, специалисты ведут масштабную подготовку по переводу документации и официальных бланков, например, запроса согласия на обработку персональных данных, заполняемого в медучреждениях. Немало задач стоит и в области транслитерации городской навигации (названий улиц, учреждений и других объектов), а также разного рода указателей, размещенных внутри общественных зданий. К этому процессу городские власти привлекли Союз переводчиков.

Таким образом, городские власти делают все необходимое, чтобы для проведения мундиаля в Екатеринбурге не осталось никаких препятствий, включая языковые барьеры.

Напомним, в июне 2018 года Екатеринбург примет четыре игры отборочного тура мундиаля. Ожидается, что за этот период в уральскую столицу съедутся до 150 тысяч человек.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также