Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Благоустроители в течение недели должны очистить тротуары от снега до асфальта

1 февраля 2016 14:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации города Александр Якоб поручил благоустроителям в течение недели полностью решить вопрос с приведением в порядок дорог, ликвидацией наката и очисткой тротуаров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с этим поручением, заместитель главы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович обозначил службам фронт работ и определил сроки. В течение всей недели ожидается теплая погода, что на руку рабочим.

Таким образом, до конца недели благоустроители должны ликвидировать накат на дорогах, очистить все тротуары до твердого основания и довести к следующему понедельнику все дороги до предусмотренных ГОСТом нормативов. В частности, необходимо вывезти все снежные валы, сформированные снегоуборочной техникой вдоль проезжих частей, а также вблизи перекрестков, въездов и выездов с прилегающих территорий, вблизи пешеходных переходов.

В целом за прошедшие выходные с улично-дорожной сети города специалисты вывезли 20 900 тонн снега. Это почти 4 200 грузовиков.

В течение субботы и воскресенья каждые сутки в городе трудилось в среднем 500 единиц техники и более 700 рабочих. Для предотвращения скользкости дороги они покрывали противогололедным материалом (260 тонн), а тротуары, пешеходные переходы и остановочные комплексы - мелкофракционным щебнем (112 тонн).

В течение недели по поручению Александра Якоба работа по наведению порядка будет усилена. В связи с этим благоустроители в очередной раз обращаются к владельцам транспорта с просьбой не оставлять его на пути следования снегоуборочной техники.

Также в комитете благоустройства напоминают водителям, что парковочные карманы предназначены для кратковременной остановки, но не для длительной стоянки (тем более в ночное время). Дорожная техника в ночное время будет проходить мимо данных участков (при наличии на них машин). Владельцы транспорта, оставляющие его в таких местах на всю ночь, должны быть готовы, что утром снежный вал по краю дороги может затруднить их выезд.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также