Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На период новогодних праздников энергетики и коммунальщики переходят в режим повышенной готовности

29 декабря 2015 10:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. В период новогодних праздников, с 1 по 11 января 2016 года, в Свердловской области вводится режим повышенной готовности работы оборудования электростанций, электрических сетей и объектов жилищно-коммунального комплекса. Соответствующее решение принято на заседании регионального штаба по обеспечению энергобезопасности, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Как сообщил руководитель штаба, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, на всех предприятиях энергетического комплекса сформированы аварийно-восстановительные бригады, установлен режим круглосуточного дежурства с назначением ответственных лиц для принятия срочных мер по предупреждению возникновения и ликвидации последствий технологических нарушений.

Руководителям предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность региона, указано на необходимость в период с 1 по 11 января принять исчерпывающие меры по недопущению ограничений газоснабжения, подачи электрической и тепловой энергии.

Круглосуточный контроль за работой объектов жилищно-коммунального хозяйства и предоставление оперативной информации о текущей обстановке ответственным дежурным министерства энергетики и ЖКХ будет организовано в администрациях муниципальных образований.

«В соответствии с решением штаба в период новогодних каникул на объектах энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры запрещено проведение любых работ, влекущих риск отключения потребителей. Исключение составляют лишь мероприятия аварийно-восстановительного характера», - подчеркнул Николай Смирнов.

Министр также отметил, что решения штаба по обеспечению энергобезопасности обязательны для исполнения всеми субъектами энергетики и коммунального хозяйства, независимо от формы собственности.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также