Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммунальные службы Екатеринбурга сосредоточились на уборке тротуаров и остановок

23 декабря 2015 12:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Коммунальные службы города продолжают вести работу по уборке города в соответствии с регламентом содержания улично-дорожной сети и ликвидировать последствия снегопада, который обрушился накануне на уральскую столицу, сообщается на сайте мэрии.

В соответствии с распоряжением главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба дорожные службы в первую очередь сосредоточились на очистке тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к пешеходным переходам. Также дорожные рабочие посыпают пешеходные зоны мелкофракционным щебнем, чтобы не допустить образования наледи в связи с перепадами температур.

Минувшей ночью на улицы города вышла 361 единица уборочной техники и 175 дорожных рабочих. Улицы уральской столицы чистили 70 комбинированных дорожных машин, 59 тракторов, 19 снегопогрузчиков, 22 фронтальных погрузчика, 142 самосвала, 32 грейдера и другие спецмашины.

Всего за ночь на специальные полигоны с улиц города коммунальные службы вывезли 7 тысяч 880 тонн снега.

Стоит отметить, что дорожная техника чаще всего проходит улицы звеньями, так как таким образом достигается максимальная эффективность уборки.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также