Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммунальные службы Екатеринбурга ликвидируют последствия снегопада

26 января 2016 09:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Коммунальные службы уральской столицы в ночь на вторник, 26 января, активно боролись с последствиями снегопада, обрушившегося на город. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

К стихии дорожные службы подготовились заранее. На утреннем рабочем совещании в понедельник, 25 января, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил службам благоустройства перейти на усиленный режим работы.

В ночь на уборку улично-дорожной сети столицы Урала вышло более 500 единиц спецтехники и 600 рабочих. Всю ночь на дорогах и тротуарах Екатеринбурга трудились комбинированные дорожные машины, тракторы, самосвалы, фронтальные погрузчики и другая техника.

Как рассказал заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Владимир Капустин, первоочередной задачей в условиях снегопада является патрульная снегоочистка - прометание, сметание снега в сторону и обработка поверхности противогололедным материалом, что позволяет снизить вероятность появления гололеда и большого наката. Дорожная техника проходит улицы звеньями, таким образом достигается максимальная эффективность уборки.

Он добавил, что в приоритете коммунальных служб еще одна задача - к утру гарантированно обеспечить нормальную работу общественного транспорта и сохранить автомобильную связь между районами города. Именно поэтому в первую очередь снегоуборочные машины ликвидировали последствия снегопада с улиц, по которым пролегают маршруты автобусов и троллейбусов, а также работают на тех магистралях, которые являются основными дорожными артериями уральской столицы. Затем комбинированные дорожные машины и грейдеры переходят на остальные улицы.

Стоит отметить, что по прогнозам синоптиков снегопады будут продолжаться также весь день во вторник и в среду. В частности, во вторник метеорологи прогнозируют выпадение объема осадков около 8 миллиметров в водяном столбе (примерно 10 сантиметров снега). А значит, уборка улиц в усиленном режиме будет продолжаться.

Администрация Екатеринбурга убедительно просит водителей в ближайшие дни не оставлять свой транспорт на проезжей части. Припаркованные у обочин машины осложняют работу дорожной техники и вместо того, чтобы перейти на другую улицу, специалисты вынуждены вновь и вновь возвращаться на одни и те же места, которые остались неубранными из-за припаркованного транспорта. Водители также должны понимать, что параллельно со снегоуборочной техникой будут осуществлять свою деятельность эвакуаторы, которые незамедлительно переместят транспортное средство, если оно будет мешать уборке.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также