«Автомобилист» обыграл основного конкурента за место в плей-офф

21 января 2016 11:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккейный клуб «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду одержал важнейшую победу над «Нефтехимиком» из Нижнекамска со счетом 1:0, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

Матч получился нерезультативным, нервным, но принес «Автомобилисту» необходимые три очка. В первом периоде игра шла равная, но счет открыла екатеринбургская команда. На 18-й минуте Александр Торченюк забил шайбу, которая в итоге стала победной. Как ни старался «Нефтехимик» отыграться, но екатеринбургские хоккеисты и потрясающая игра Игоря Устинского не позволили им этого сделать.

«Хотел бы поздравить «Автомобилист» с победой. Наши ребята сегодня полностью выложились, такого количества моментов мы давно уже не создавали. Не использовали моменты, а так ребята отдались полностью», - сказал на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Нефтехимика» Евгений Попихин.

«Это была, если не игра сезона, то очень-очень важная. Результат довлел, плюс последняя игра с «Магниткой» очень много эмоций у нас выбила. Наверное, за саму игру можно извиниться перед болельщиками, за то, что мы сегодня делали. Но те три очка, которые пошли в копилку, они самые-самые важные в этом сезоне. Поэтому ребятам большое спасибо, с победой», - сообщил главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Разин.

Следующий матч «Автомобилист» сыграет в Магнитогорске с «Металлургом» в понедельник, 25 января. Встреча начнется в 19.00.