Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Хоккеисты клуба «Автомобилист» примут участие в «Лыжне России»

15 января 2016 15:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. В традиционной массовой гонке «Лыжня России» в Екатеринбурге в этом году примут участие именитые спортсмены ведущих клубов Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В «Лыжне России» примут участие игроки футбольного клуба «Урал», хоккейного клуба «Автомобилист» и других. По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, приобщение к лыжам представителей других видов спортивных дисциплин станет «изюминкой» нынешней лыжни.

«Традиционно массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Свердловской области собирает и профессионалов и любителей этого вида спорта. В этом же году на старт выйдет на порядок больше звездных спортсменов - футболистов, хоккеистов, волейболистов, баскетболистов и других представителей знаменитых уральских спортивных клубов. Это самый лучший способ показать людям пример здорового образа жизни и что спорт не имеет границ», - рассказал министр.

Известно, что хоккеисты клуба «Автомобилист» даже станут лицом рекламных роликов «Лыжни России».

«В Свердловской области созданы хорошие традиции по проведению спортивного праздника «Лыжня России». Каждый год желающих принять участие в стартах находится все больше и больше. Наша задача - провести мероприятие на самом высоком уровне, чтобы людям было комфортно и было желание вернуться на лыжню в следующем году», - отметил первый заместитель председателя правительства Свердловской области на прошедшем 15 января организационном комитете по проведению «Лыжни России».

Напомним, что серия спортивных мероприятий, посвященных «Дню зимних видов спорта» завершится 14 февраля открытой всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России». Главный старт пройдет в Екатеринбурге на площадке МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО.

 

© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также