«Автомобилист» прервал победную серию «Слована»

2 декабря 2015 09:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» в Екатеринбурге взял верх над «Слованом» из Братиславы со счетом 4:3. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Встреча получилась интересной, насыщенной и напряженной от начала до конца. В первые три минуты уместились два гола - на шайбу Любомира Вишневски тут же ответил Анатолий Голышев. Затем гости реализовали большинство, но еще до перерыва Александр Торченюк счет сравнял.

В начале второго периода «Слован» остался в меньшинстве, и Ээро Эло вывел нашу команду вперед. После чего словаки заработали два удаления, и 41 секунду «Автомобилист» играл в формате 5х3, но забить не получилось. Затем уже наша команда дважды подряд играла в меньшинстве, выстояла, и уже в равных составах Александр Панков удвоил преимущество.

После перерыва «Слован» сократил отставание и устроил навал на наши ворота, гости имели огромное количество шансов отыграться, но Якуб Коварж раз за разом спасал свои ворота и принес «Автомобилисту» важные три очка.

Таким образом, «Слован» прервал шестиматчевую победную серию. А «Автомобилист» завершил долгую и тяжелую серию, в которой сыграл семь матчей через день.